Ответчик не перечисляет денежные средства в соответствии с судебным решением - что делать?

Вопрос №14744685 из г. Ижевск
опубликован 24.10.2018, 13:52

Было изготовлено мотивтрованное решение 17 сентября 2018 года, на руки я его получила 5 октября, ответчик 10 октября. Суд вынес решения в мою пользу, но ответчик (ответчиком является государственная организация) так и не перечисляет мне денежные средства. Что мне делать дальше не знаю, посоветуйте пожалуйста.

Лучший ответ
Рекомендуется

Срок для обжалования - месяц с даты изготовления мотивированного решения.

Однако, всегда помните, что срок может быть восстановлен по заявлению стороны, при наличии уважительных причин пропуска срока для обжалования.

Если на вашем решении ещё нет отметки о вступлении его в законную силу, вам нужно обратиться в суд для проставления таковой и после этого только забирать исполнительный лист, относить его приставам (если суд не направил) на основании которого судебный пристав будет взыскивать присужденную вам сумму с ответчика.

Когда вы обратитесь в суд за отметкой о вступлении в законную силу, вам сообщат подавал ли Ответчик жалобу на решение или нет, хотя такая жалоба обязательно должна быть вам направлена, для ознакомления.

После поступления исполнительного листа судебному приставу, вашим делом будет заниматься служба судебных приставов по вашему городу/району.

Посмотреть инфу по обжалованию можно на официальном сайте суда, через форму поиска.

24.10.2018, 14:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Возможно ответчик подал жалобу. По данному решению Вам выдаваться исполнительный лист?

24.10.2018, 13:54

Исполнительный лист мнение выдавался. Как узнать подал ответчик жалобу или нет Можно ли это посмотреть на каком-либо сайте?

24.10.2018, 13:57

Можно позвонить в суд, где вносились решение, либо уточнить информацию на сайте этого суда.

24.10.2018, 13:58