Благовещенск, 08.10.2024, 12:38

Могу ли я получить поддержку от государства и свой уголок после наводнения?

Вопрос №24206707 из г. Благовещенск
опубликован 08.10.2024, 12:38
Здравствуйте хотела поинтересоваться. Я Грачева (Курсова) Дарья Евгеньевна проживала по адресу Амурская область свободненски РАЕН село Петропавловка ул центральная 4 до того момента пока дом был затомлин, там проживали Курсова Ольга Николаевна мама, Курсов Михаил Сергеевич брат и я когда дом был затоплен админестрация села выписала маму и брата с затопленного дома и прописала к дедушки в доме, а я осталась прописана в затопленном доме и некуда прописаться и если выпишусь с дома я буду является бомж могу ли я получить от государства дом так как мне негди жить. Наводнение было 2021 году. Я на данный мамен живу в городе снимаю жильё , и жильё с каждым месяцем дорожает, и что бы мне зависти семью мне некуда её привести так как я без жилья, и хочу что бы был свой уголок,. Прописаться к дедушки я тоже не могу так как площадь дома не позвасяет там проживает 4 человека а площадь дома 30 КВ,м могу ли мне выдать дом
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы имеете полное право встать на учет (через местную администрацию) и получить социальное жилье, пригодное для проживания, и там прописаться. Это прямо регулирует статья 81 Жилищного кодекса РФ. Желаю вам удачи!

08.10.2024, 12:41

Все вопросы - в администрации решайте.

08.10.2024, 12:41

Добрый день! Вы документы на компенсацию подавали?

08.10.2024, 12:42

Здравствуйте нет не подавали , я интересовалась на счёт дома мне сказали что мне не чего не дадут нет смысла заниматься этим вопросом ,

08.10.2024, 12:44

Дарья, в собственность дом не дадут - только пригодное для проживания социальное жилье выделят. Иного просто не предусматривает законодательство РФ.

08.10.2024, 12:49

На сколько я помню там многие получали компенсации за полностью утраченное жилье на основании закона Амурской области от 19.01.2005 №411-ОЗ «Об адресной социальной помощи». По нему пострадавшим амурчанам предусмотрено оказание адресной социальной помощи в виде единовременных выплат на домохозяйство.

Акт Обследования составлялся?

08.10.2024, 12:50

Нет не чего не создавали ,

08.10.2024, 12:51

Сложно конечно, но можно попробовать решить проблему

08.10.2024, 12:53

Подскажите пожалуйста как её решить

08.10.2024, 12:55

Да там выдавали людям но нам не чего не было я никакой комписации не видела , так как мне же нужна прописка в доме , что не являюсь боижом

08.10.2024, 12:54

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться