LSN Messenger
Нижний Новгород, 08.10.2024, 14:17

Должна ли я оплатить госпошлину

Вопрос №24206926 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.10.2024, 14:17
Мне нужно подать кассационную жалобу в Первый кассационный суд г. Саратов пор гражданскому делу. Должна ли я платить госпошлину и если должна, то сколько, при условии, что я пенсионерка, инвалид 3 гр. ? Если у вас есть реквизиты расчетного счета, напишите мне, пожалуста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, нужно платить пошлину. Очень дорого. 5 тысяч рублей, никаких скидок. Поэтому подумайте, нужна ли вам вообще эта жалоба, поскольку КС - это почти без шансов.

08.10.2024, 14:22
Оценка автора вопроса:

Инвалиды 3 группы от оплаты госпошлины не освобождаются.

08.10.2024, 14:19
Оценка автора вопроса:

На сайте КСОЮ реквизиты, пошлина 5 000 рублей

08.10.2024, 14:19
Оценка автора вопроса:

У меня 2 дня их сайт не открывается

08.10.2024, 14:25

Бывает...

08.10.2024, 14:27

Здравствуйте.

К сожалению, льгот для вас законом не предусмотрено - придется заплатить пошлину.

На текущий момент госпошлины для апелляционного и кассационного обжалования составляют 3000 руб. Эти изменения отражают серьезное увеличение финансовой нагрузки для юридических лиц и физических лиц, обращающихся в суды.

08.10.2024, 14:21
Оценка автора вопроса:

5 тыс.

Реквизиты на сайте суда.

08.10.2024, 14:21

Вот реквизиты для оплаты:

Получатель платежа: УФК по Саратовской области (МРИ ФНС России № 8 по Саратовской области)

ИНН: 6452907236

КПП: 645201001

№ счета: 40102810845370000052

в банке: Отделение Саратов /УФК по Саратовской области, г. Саратов

БИК: 016311121

Корр. счет: 03100643000000016000

КБК: 18210803010011050110

госпошлина при подаче кассационной жалобы

1 Кассационный суд общей юрисдикции

08.10.2024, 14:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

19) при подаче апелляционной жалобы, частной жалобы, а также при подаче кассационной жалобы на судебный приказ:

для физических лиц - 3000 рублей;

для организаций - 15 000 рублей;

20) при подаче кассационной жалобы:

для физических лиц - 5000 рублей;

для организаций - 20 000 рублей;

21) при подаче кассационной или надзорной жалобы в Верховный Суд Российской Федерации, а также жалобы на определение судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационной или надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании:

для физических лиц - 7000 рублей;

для организаций - 25 000 рублей

www.consultant.ru

08.10.2024, 14:23
Оценка автора вопроса: