Камеры в подъезде
Получение согласия собственников помещений.
- Лестничные клетки являются общим имуществом в многоквартирном доме.
- Установка камеры должна быть согласована на общем собрании собственников помещений.
- Необходимо получить письменное согласие большинства (как минимум 2/3) собственников.
Никак, не вполне законно порой, но если строго на вашу дверь, то монтируйте тихо и всё.
Здравствуйте.
Видеокамеры можно установить в месте общего пользования, например на лестничной площадке или у двери тамбура, так, чтобы объектив камеры был направлен не на дверь в квартиру соседа. Но если камера будет фиксировать двери соседей, то обязательно получить их письменное согласие во избежание проблем.
И разрешения никакого получать не нужно в таком случае. Желаю вам удачи!