Пользователь 9111.ru
Бирск, 08.10.2024, 15:23

Как детально описывать платежи по ипотеке в иске на компенсацию - обязательно ли указывать всех плательщиков и их части?

Вопрос №24207146 из г. Бирск
опубликован 08.10.2024, 15:23
Нужно ли в иске на компенсацию подробно описывать кто за что платил в ипотеке? Или можно только свою часть требований по платежам подтвердить справкой о единоличных выплатах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы что-то хотите получить - нужно обосновать - что именно Вы хотите. Это самая простая логика, которая работает в суде.

Что до какой-то конкретики, то предположу, что Вы хотите взыскать что-то с другого плательщика кредита, а это означает, что Вам следует доказать то, что Вы заплатили "ЗА НЕГО", а не какие-то другие платежи, которые также возможны *неустойки, комиссии, платы за допуслуги м и.д.). Поэтому обосновывайте всё и лучше поручите это юристу (если не уверены в своих силах).

08.10.2024, 15:29

есть справка последняя сумму досрочное погашение кредита, по нему сделать компенсацию половину, так как общий долг в браке. А до этого кто платил разве нужно доказывать для суда, если не заявлено за этот срок.

08.10.2024, 15:37

Ну а если другой должник в прошлом внес такую же сумму за Вас - почему судья должен делать выводы о том, что долг оплачен Вами в большем размере только по тому, что какой-то из платежей был внесен именно Вами?

Но этом лишь мое мнение, основанное на моем опыте работы. Вы можете поступать так, как хотите.

08.10.2024, 15:46