Краснодар, 08.10.2024, 15:35

Могу ли я ездить без опасений до получения постановления по делу в ГИБДД?

Вопрос №24207165 из г. Краснодар
опубликован 08.10.2024, 15:35
У мепя такая ситуация, 7 декабря 23 года на меня был составлен протокол по статья 12.26 часть 1, я написал заявление на перенос дела по месту жительства, суд состоялся 27 июня 24 года, постановление должнобыло вступить в силу 8.07.24 г,сейчас октябрь и я до сих пор не получил постановление на мне нет никаких штрафов и нет информации в базе гибдд о лишении, также нет моего дела на сайте sudrf.ru, по факту я могу еще ездить до техпор пока не будет выслано мне постановление или штраф?, есть ли вообще сроки давности выноса постановления
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей! Тот факт, что Вы, якобы, не получили постановление, ещё не означает, что его нет. Возможно, имеет смысл таки пойти к МС, да и получить его.

08.10.2024, 15:37

Приходил из звонил не однократно,последний

раз. Мне сказали что дело якобы у судьи

и больше нет ничего ответить не могут

08.10.2024, 15:41

Если есть постановление почему его не не выдали когда я за ним пришел через две недели после Вступления в силу

08.10.2024, 15:44

Сергей! Сложно сказать вот так дистанционно.

Мы не знаем, с кем Вы там "разговаривали" и что за "голоса" слышали.

08.10.2024, 15:46

Помощник судьи

08.10.2024, 15:48

А как Вы определили, что это именно "помощник"???

08.10.2024, 15:51

Потому что он присутствовал н суде

08.10.2024, 15:54

Помощники на суде не присутствуют!!!

08.10.2024, 16:38

Этот человек присутствовал на суде может не помощник может секретарь я не знаю его должность ,но именно с этим человеком я разговаривал когда приходил лично и по телефону

08.10.2024, 16:50

Ага! Вот уже выясняется, что существует некий "человек", не то помощник, не то секретарь!

Сергей! Готов поспорить, что Вы имеете в виду какого-то анонимного персонажа!

Ок. Присылайте аудио (видео) запись разговора с этим "персонажем".

08.10.2024, 16:55

Сейчас мой вопрос в другом ,если нет никаких упоминаний во всех базах,будь то приставы ,гибдд судебные органы,о моем постановлении по факту,если нет никаких упоминаний либо ограничений,если во всех инстанциях я чист,что мне делать?

08.10.2024, 20:29

Ничего не делать!

Ждать, наверное.

08.10.2024, 20:36
Оценка автора вопроса:

Ну хорошо ,а сколько ждать ,и чего если это может быть ошибка либо

бездействие судьи, что не выдают постановление как положено

08.10.2024, 20:56

Ну хорошо ,а сколько ждать

Годик подождите.

08.10.2024, 21:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Срок давности рассмотрения дела 3 мес.

08.10.2024, 15:39

По ст. 12.26 КоАП РФ -- 1 (один) год!

08.10.2024, 15:44

Один год если я не получу постановление иштраф?

08.10.2024, 16:05

Один год для вынесения постановления.

08.10.2024, 16:40

Обратитесь в суд, который рассматривал дело и уточните причину (можете не отправили, или почта не принесла Вам извещение о поступившем письме и оно ушло обратно в суд). Если Вы не обжаловали это постановление, то оно уже вступило в силу и управлять уже нельзя.

О причинах отсутствия информации о лишении в базе лучше спрашивать у мирового судьи и в ГИБДД, но управлять уже нельзя.

Но что еще хуже - срок лишения у Вас начнет исчисляться не ранее даты сдачи водительского удостоверения в ГИБДД, поэтому чем раньше сдадите - тем раньше сможете претендовать на получение обратно.

08.10.2024, 15:42

Я зарегистрирован на почте

России и все уведомления о письмах и посылках приходят мне в приложение , за этот период не было ничего

08.10.2024, 15:47

Сергей, я Вам ответил на Ваш вопрос. Что сделал суд - нужно узнавать в суде (варианты "погадать" я никому не рекомендую).

08.10.2024, 15:51

Так прошло уже четыре месяца у меняя нет ни штрафа ни постановления ,может такое быть что мое дело по ошибке потеряли,и поэтому толком мне ответить не могут

08.10.2024, 15:57

Напишите жалобу председателю районного суда на неправомерное бездействие мирового судьи, который не выслал Вам текст судебного постановления.

08.10.2024, 15:59
Оценка автора вопроса:

Может быть всё, что угодно!

08.10.2024, 20:36

Дело в том что я сейчас в Сургуте а дело в Краснодаре ,возможности выехать сейчас нет

08.10.2024, 20:59

Ничего страшного!

Если что случится -- Вы первый узнаете.

До Сургута вести доходят за 1,2 сек.

08.10.2024, 21:03