Кемерово, 08.10.2024, 16:01

Травма на физкультуре

Вопрос №24207248 из г. Кемерово
опубликован 08.10.2024, 16:01
Здравствуйте Я учитель физкультуры Вчера был урок. Сегодня звонят из школы и говорят что у ребенка трещина в ноге, в травмпункт поехали они только сегодня Хотя вчера все было хорошо Школа сказала что нужно составить акт о случившемся
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если сейчас составить акт и подписать его задним числом (то есть вчерашним), то Вас могут сделать ответственным за случившееся. Рекомендую ничего не подписывать.

08.10.2024, 16:16

То есть будут говорить составить акт задним числом, то не подписывать и не писать ?

Ребенок утверждает родителям что это произошло именно на уроке.

В травмпункте они так же сказали что в школе.

То есть ребенок играл в пионербол

Сел на скамейку, я подошла спросила что случилось

Он мне сказал что нога немного болит прыгнул как-то не так

Я сказала посиди немного, начала к нему подходить чтобы посмотреть ногу и оказать первую помощь.

Но ребенок встал и продолжил игру

Но а почему писать акт нужно

Ведь ребенок чувствовал себя нормально

И в больницу они обратились только на следующий день

Хотя должны были сразу

08.10.2024, 16:24

Никакими задними числами акт ни в коем случае не подписывать!!!

08.10.2024, 16:27

Судя по изложенному, никаких актов не нужно. Ничем не подтверждается, что именно на физкультуре произошла травма

08.10.2024, 16:03

Ребенок утверждает родителям что это произошло именно на уроке.

В травмпункте они так же сказали что в школе.

То есть ребенок играл в пионербол

Сел на скамейку, я подошла спросила что случилось

Он мне сказал что нога немного болит прыгнул как-то не так

Я сказала посиди немного, начала к нему подходить чтобы посмотреть ногу и оказать первую помощь.

Но ребенок встал и продолжил игру

08.10.2024, 16:06

Здравствуйте. К сожалению, акт нужно обязательно составить, и делать это обязательно нужно в присутствии директора школы. Я уверен, что это не больше чем формальность. И в акте обязательно напишите, что вы соблюдали все нормативно-правовые акты при занятии детей физической культурой и вашей вины в случившемся никакой нет. Желаю вам удачи!

08.10.2024, 16:03

Ребенок утверждает родителям что это произошло именно на уроке.

В травмпункте они так же сказали что в школе.

То есть ребенок играл в пионербол

Сел на скамейку, я подошла спросила что случилось

Он мне сказал что нога немного болит прыгнул как-то не так

Я сказала посиди немного, начала к нему подходить чтобы посмотреть ногу и оказать первую помощь.

Но ребенок встал и продолжил игру

Но а почему писать акт нужно

Ведь ребенок чувствовал себя нормально

И в больницу они обратились только на следующий день

Хотя должны были сразу

08.10.2024, 16:08

Словам ребенка мало кто поверит. А вот если откажетесь подписать акт, то фактически можете признать свою вину. Даже бояться не стоит написать и подписать акт. Но как и написал выше - только в присутствии директора.

08.10.2024, 16:10

Какие последствия могут быть от этого акта ?

08.10.2024, 16:11

Никаких последствий не будет. Тем более в акте вы напишете своей рукой, что вы соблюдали все нормативно-правовые акты при занятии детей физической культурой и вашей вины в случившемся никакой нет. Об этом я и написал вам выше

08.10.2024, 16:13

Составьте акт, где укажите все описанные события. Что до последствий - есть такое понятие : "возмещение вреда". Образовательное учреждение отвечает за вред, причиненный подопечным по вине этого учреждения. Поэтому если установят, что ребенку был причинен вред по вине школы, то школа оплатит стоимость лечения.

08.10.2024, 16:15

Ребенок утверждает родителям что это произошло именно на уроке.

В травмпункте они так же сказали что в школе.

То есть ребенок играл в пионербол

Сел на скамейку, я подошла спросила что случилось

Он мне сказал что нога немного болит прыгнул как-то не так

Я сказала посиди немного, начала к нему подходить чтобы посмотреть ногу и оказать первую помощь.

Но ребенок встал и продолжил игру

Но а почему писать акт нужно

Ведь ребенок чувствовал себя нормально

И в больницу они обратились только на следующий день

Хотя должны были сразу

08.10.2024, 16:16