Является ли допустимым отборное задание домашних заданий учительницей английского языка для учеников 4 класса?
С данным вопросом лучше обратиться к директору школы с просьбой дать разъяснения по данному факту. А так, все задания должны даваться в соответствии с образовательной программой и не должны выходить за ее рамки.
Ст 47 ФЗ РФ закреплена свобода преподавания.
Екатерина, действия учителя незаконные. Так как налицо дискриминация в области образования. А это запрещает Закон РФ "Об образовании".
Здравствуйте
Все учебные задания, иные материалы должны соответствовать учебной программе.
Тут не может быть какой то избирательности. Разве что ученик какие то темы не проходил например и ему надо что называется программу нагнать (отсутствовал, какие то еще обстоятельства)