Белгород, 08.10.2024, 17:27

Воздух в квартире без табака и вейпов уродов-соседей

Вопрос №24207477 из г. Белгород
опубликован 08.10.2024, 17:27
Какая же сволочь когда принимали ФЗ по курению разрешила уродам курить в туалете? На каком основании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Основания для разрешения курить а туалетах МКД я не увидела в ответах "доблестных" юристов.

Все обтекаемо и бездоказательно.

Просто они видно в зоне комфорта живут, им ещё в нос не шибает соседский табак и вейп при визите в СОБСТВЕННЫЙ ТУАЛЕТ!!!

14.10.2024, 15:44

Курение в местах общего пользования запрещено (в подъезде, лифте), а квартира, в том числе и ванная с туалетом - это частная собственность). Собственник может курить в своей квартире. Нарушений нет со стороны закона. В данном случае, вам необходимо только лишь исправить ситуацию с вашей вентиляцией. Не верите нам, напишите заявлнние в прокуратуру, они вам дадут официальный ответ, нарушен закон по поводу курения или нет! Всех благ!

14.10.2024, 17:29
Оценка автора вопроса:

Это форменный беспредел... И почему Вы должны дышать этим смрадом

08.10.2024, 17:29

Здравствуйте.

Они имеют право в своих квартирах курить, так как это их частная собственность. Другой вопрос, как к вам поступает запах? Проблемы с вентиляцией? Обратитесь к специалистам, чтобы исправили данную проблему.

08.10.2024, 17:37
Оценка автора вопроса:

Законом никто не может запретить в своей квартире курить! Поставьте вытяжку обратной тяги. Эта проблема многих новостроек

08.10.2024, 17:57
Оценка автора вопроса:

Вы ничего здесь не сделайте.

Курение в своём жилом помещении разрешён.

Здесь нет нарушений.

Это вопрос больше к УК, должны прочищать дымоходы раз в год.

08.10.2024, 18:14
Оценка автора вопроса:

Люди могут курить в своей квартире

09.10.2024, 09:45
Оценка автора вопроса:

Уважаемые юристы!

Туалет и ванная это не квартира!

Туалет это место общего пользования, потому что общая вентиляция.всего дома.

Такая должна быть формулировка в законе.

Почему же тогда а школах курение в туалетах запрещено?

14.10.2024, 15:34

Туалет это нежилое помещение!!!

Законодатели очень странно подошли к ограничению курения:

в школах, в туалетах значит запрещено курить,

а в жилом доме в туалете пожалуйста!!!!

ЭТО ВОБЩЕ КАК???

ЧТО ЗА ПОДХОД -

ЛИШИТЬ ЧЕЛОВЕКА ПРАВА В СОБСТВЕННОЙ КВАРТИРЕ ДЫШАТЬ ЧИСТЫМ ВОЗДУХОМ!!!

14.10.2024, 15:39

В школах запрещено курить, потому что в принципе курить несовершеннолетним нежелательно! Продажа табака несовершеннолетним также запрещена.

14.10.2024, 17:22
Оценка автора вопроса:

Основания для разрешения курить а туалетах МКД я не увидела в ответах "доблестных" юристов.

Все обтекаемо и бездоказательно.

Просто они видно в зоне комфорта живут, им ещё в нос не шибает соседский табак и вейп при визите в СОБСТВЕННЫЙ ТУАЛЕТ!!!

14.10.2024, 15:44

Курение в местах общего пользования запрещено (в подъезде, лифте), а квартира, в том числе и ванная с туалетом - это частная собственность). Собственник может курить в своей квартире. Нарушений нет со стороны закона. В данном случае, вам необходимо только лишь исправить ситуацию с вашей вентиляцией. Не верите нам, напишите заявлнние в прокуратуру, они вам дадут официальный ответ, нарушен закон по поводу курения или нет! Всех благ!

14.10.2024, 17:29
Оценка автора вопроса: