В моей квартирке соседская проводка
В указанном случае, полагаю, что Вам необходимо направить письменное предложение о принятии мер к пожарной безопасности, обратиться в Управляющую компанию, а также в случае возможно и в жилищную инспекцию и МЧС.
Затем, уже если никто принимать мер не будет, обращаться в суд. Скорее всего даже придется обратиться за получением заключения специалиста, который установит, что имеются основания полагать, что указанный провод не отвечает требованиям пожарной безопасности и т.д.
Спасибо большое за ответ
А если ЖКХ говорит что это в проекте дома так и мы не имеем права трогать их проводку
Только договориться с соседями чтобы сами прокладывали через подъезд
Напишите жалобу через госуслуги в ГИС ЖКХ, приложите фото
С чем проблема конкретно?
Здравствуйте
Есть щиток в подъезде и через мою квартиру идет соседский ввод электричества
Не понимаю, законно ли чтобы их провода проходили через другую собственность
ЖКХ говорит что это в проекте дома так и мы не имеем права трогать их проводку
В УК обращайтесь по вопросу.
Что делать зависит от того, что вы хотите получить в итоге. Это не ясно из вопроса. А так да, такое возможно, если так указано в проекте здания