Иркутск, 08.10.2024, 17:38

В моей квартирке соседская проводка

Вопрос №24207490 из г. Иркутск
опубликован 08.10.2024, 17:38
Старый Панельный дом. Через мою квартиру идет соседская проводка, ввод Что делать в этой ситуации к кому обратиться
Лучший ответ
Рекомендуется

В указанном случае, полагаю, что Вам необходимо направить письменное предложение о принятии мер к пожарной безопасности, обратиться в Управляющую компанию, а также в случае возможно и в жилищную инспекцию и МЧС.

Затем, уже если никто принимать мер не будет, обращаться в суд. Скорее всего даже придется обратиться за получением заключения специалиста, который установит, что имеются основания полагать, что указанный провод не отвечает требованиям пожарной безопасности и т.д.

08.10.2024, 17:51
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ

А если ЖКХ говорит что это в проекте дома так и мы не имеем права трогать их проводку

Только договориться с соседями чтобы сами прокладывали через подъезд

08.10.2024, 17:56

Напишите жалобу через госуслуги в ГИС ЖКХ, приложите фото

08.10.2024, 18:13

С чем проблема конкретно?

08.10.2024, 17:54

Здравствуйте

Есть щиток в подъезде и через мою квартиру идет соседский ввод электричества

Не понимаю, законно ли чтобы их провода проходили через другую собственность

ЖКХ говорит что это в проекте дома так и мы не имеем права трогать их проводку

Только договориться с соседями чтобы сами прокладывали через подъезд

08.10.2024, 17:59

В УК обращайтесь по вопросу.

08.10.2024, 18:04

ЖКХ говорит что это в проекте дома так и мы не имеем права трогать их проводку

Только договориться с соседями чтобы сами прокладывали через подъезд

08.10.2024, 18:05

Что делать зависит от того, что вы хотите получить в итоге. Это не ясно из вопроса. А так да, такое возможно, если так указано в проекте здания

09.10.2024, 09:46