Как решить проблему с соседской проводкой в купленной комнате общежития?
У меня такая ситуация. Купила комнату в общежитии и начала ремонт с проводки протянута новую когда начали её подключать оказалось, что через мою комнату идёт ещё один провод к соседям, я с соседями разговаривала, но они не хотят делать по общему коридору отдельный ввод. Я ей говорила что отрежу её провод потому что сделала евроремонт и купила новую мебель, у меня двое детей, провод её старый алюминиевый вдруг замыкание и из за неё у меня сгорит все. Что мне делать? Имею ли я право её отрезать?
ваша комната -это ваша собственность, в ней можете делать все, что хотите. мнение соседей необходимо учитывать при пользовании общим имуществом, в том числе электрическим, если это имущество находится,например, в коридоре,