Обнаружена соседская проводка в купленной квартире - как её официально устранить?
Вы не имеете права этого делать.
Сосед ведь не залез к Вам в квартиру для проведения проводки, это сделал застройщик по проекту.
Если Вы это сделаете, Вам потом придется по решению суда вскрывать только что залитые полы и возвращать ее обратно.
Поэтому не советую.
При наличии недостатков в проводке, Вы вправе просить соседа устранить эти недостатки во избежание прекращения подачи электроэнергии в его квартире.
А как она там оказалась?
С уважением.
Во многих домах проектом предусмотрено такое расположение проводки в штробе в плите перекрытия. Ваша проводка точно также расположена сверху в плите перекрытия. Если проводка действует, а Вы ее устраните, то у соседа не будет в комнате верхнего света. Когда обнаружат причину, возможно, Вас заставят вскрывать залитые полы и восстанавливать проводку. Плюс возмещение ущерба и судебных расходов.