Прямая ложь в судебном решении о выселении членов семьи бывшего собственника
срок обжалования месяц с момента изготовления решения в окончательной форме; отсчитывайте с этого момента. если утверждения суда неверные нужно это отражать в апелляционной жалобе с предоставлением доказательств в опроворжение
Какие доказательства можно привести в доказательство того, что я ходила в суд оба раза? Судья своими глазами видела
протокол судебного заседания.
Смотрите дату мотивированного решения. Если 10.09, то апелляция до 23 ч. 59 мин 09.10
Можно подать апелляцию. Срок подачи - месяц, со дня изготовления полного текста решения.
Я - ответчица. Выселяет меня с сыном отец бывшего мужа, собственник квартиры.
доказательством будет протокол сз, может речь не о Вас идет, ознакомиться с протоколом можно по ходатайству
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.08.2024) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2024)
ГПК РФ Статья 231. Замечания на протокол
(в ред. Федерального закона от 12.06.2024 N 135-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с аудиозаписью судебного заседания, протоколом судебного заседания и протоколами о совершении отдельных процессуальных действий, в том числе путем получения их копий в электронном виде, и подать замечания относительно полноты и правильности их составления в пятидневный срок после подписания соответствующего протокола. К замечаниям могут быть приложены материальные носители проведенной лицом, участвующим в деле, аудио- и (или) видеозаписи судебного заседания.
2. Замечания на протокол, представленные в суд по истечении пятидневного срока без заявления ходатайства, предусмотренного частью второй статьи 109 настоящего Кодекса, судом не рассматриваются и возвращаются лицу, представившему эти замечания.
В течение месяца можете подать апелляцию.
Можете подать, лучше завтра. Можете подать жалобу из одного предложения, не согласна и все. А позже донести полную с мотивировкой.