Белгород, 08.10.2024, 18:21

Почему инвалиду 1 группы, пострадавшему во время шторма Z, не выплачивают деньги и отказывают в военной пенсии?

Вопрос №24207580 из г. Белгород
опубликован 08.10.2024, 18:21
Мой брат инвалид 1 группы, был в шторм Z, почему не выплатили деньги, ведь человек остался с тяжелыми ранениями, так и военную пенсию не хотят оформлять, хоть и он ветеран боевых действий
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу в военную прокуратуру, прикладывайте все имеющиеся документы

08.10.2024, 18:24
Оценка автора вопроса:

Жалобу в военную прокуратуру либо военный суд.

08.10.2024, 18:26

Участники добровольческого формирования Шторм Z, не являются военнослужащими. И этим всё сказано.

Решением Министра обороны данным участникам за ранения установлены выплаты 300 или 50 т.р. в зависимости от степени тяжести, вместо 3 млн.

08.10.2024, 18:28

Хорошо, почему тогда сейчас выплачивают таким же добровольцам и в таком же порядке как и обычным??

08.10.2024, 18:30

По 3 млн. Я за каждое ранение, в чем отличие?

08.10.2024, 18:31

Консультацию по пенсионному праву нужно готовить, а это платная услуга

08.10.2024, 18:37

Потому что за свои права надо бороться. Вам в ФОнд "Защитники отечества" в вашем регионе.

08.10.2024, 18:55