Можно ли поменять ЛНР военный билет на РФ военный билет после службы в Народной Милиции ЛНР?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли поменять ЛНР военный билет на РФ военный билет? Муж отслужил в ЛНР в 2021 году в Народной Милиции ЛНР. Может ли он поменять военный билет? Или придется проходить повторную срочную службу в РФ?
Лучший ответ

О чем вопрос? О документе или о службе? Служить придется в армии РФ без вариантов, если признан годным к службе. Поэтому думайте, потому что времени у вас немного.

Анастасия, может поменять, служить не придется

Военный билет в России Вы поменять можете, это необходимо делать, так как Вы являетесь гражданином РФ, кроме того, хочу Вас уведомить о том, что согласно Федеральному закону от 7 июня 2013 года «О воинской обязанности и военной службе» иностранные граждане, которые проходили службу в других государствах, не освобождаются от воинской службы в РФ, после получения российского гражданства. Исключение составляют только граждане Таджикистана и Туркменистана. С этими странами у России подписан соответствующий договор. Если на момент получения российского гражданства, лицу не исполнилось 27 лет, то после обращения в военкомат его могут заново призвать для несения службы в армию.