Краснодар, 08.10.2024, 20:32

Как договориться с юристом МФО, чтобы погасить просрочку и избежать дополнительных проблем?

Вопрос №24207900 из г. Краснодар
опубликован 08.10.2024, 20:32
Добрый вечер. Меня зовут Камила. Нашла Ваш номер телефона в интернете, как юриста. Хотела бы узнать вот что: У меня есть просрочки по МФО, но один из МФО подал документы в ОВД по Краснодару. Занимается этим вопросом юрист. Она не идет на контакт. Сумма задолжности 24727. Как можно договориться с ней, чтоб я 18 числа оплатила 3000 и потом 3 числа. Я, вчера внесла 2500 как аванс. Она хочет чтоб сегодня поступила оплата 12000, но у меня нет таких денег. Подскажите как быть в данной ситуации. Я, в этом месяце планирую сделать банкротство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть в разделе "Публикации" на этом сайте:

www.9111.ru

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Если же вызывали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

09.10.2024, 07:50
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, Камила.

Не понятно, о каком именно телефонном номере идет речь. Вы написали на юр. сайт, где вопросы читают юристы из разных регионов РФ.

По вашему вопросу:

1) Если в отношение вас подано заявление в полицию по факту мошенничества, - контактировать нужно с полисменами в присутствии вашего адвоката.

2) Не нужно вам решать эти вопросы самой. Пусть этим займется ваш адвокат.

3) Возможно, вы стали жертвой мошенников.

08.10.2024, 20:38

Пишу по подробнее. У меня есть в Мфо задолженность 124 дня на сумму 24727.звонит мне с участка Овд по Краснодару. Что, Мфо подали на меня заявление о машейничестве. Сотрудник Овд прислал номер телефона юриста который занимается моим делом. Она, требует чтобы сегодня 12000 оплатила, половину сумму. Но зп у меня будет 15 числа и 18 числа алименты. Я, не могу оплатить сразу 12000.но этот юрист требует в срочно порядке и только тогда она составить ходатайство что я оплачу 14 числа ещё 12000. Что мне делать в этом случае?

08.10.2024, 20:44

Проверьте № телефона, с которого вам звонили. Не факт, что вам звонили из полиции. Это могли быть мошенники. Не перезванивайте никогда на номера, которые вам присылают. Звоните только по официальным номерам ОВД и т.д.

Как правило, кредиторы идут на уступки, а не требуют немедленного погашения всей суммы долга. И неделя отсрочки - это слишком мало.

Что-то тут не то...

08.10.2024, 20:58

Здравствуйте!

Если МФО не идет на контакт, значит МФО не хочет договариваться с Вами.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

08.10.2024, 20:42

Подскажите пожалуйста стоимость банкротства? Я подумываю над этим. Но сколько не читаю от 250.000 но я мама одиночка без мужа. И естественно таких денег нет

08.10.2024, 20:46

В личные сообщения Вам написал.

08.10.2024, 20:47

Да они на мировую могут пойти, но занимается уже Овд и юрист которому было передано моё дело. Могу я в таком случае делать банкротства

08.10.2024, 20:47

Можете. ОВД запросит у Вас пояснения о том почему Вы не платите и обычно на этом все заканчивается. В тюрьму Вас не отправят.

08.10.2024, 20:48

Так у меня нет возможности приехать в овд они хотят меня допрашивать. Если я не поеду что будет? Как юрист говорит уголовное дело исправительные работы будут

08.10.2024, 20:50

Юрист Вас запугивает. Если полиция Вас не найдет, то радуйтесь, в тюрьму Вас тоже не увезут. Также не факт что в полицию кто-либо обращался, возможно Вас коллекторы так обрабатывают.

По поводу банкротства в личные сообщения Вам написал.

08.10.2024, 20:52

Не важно, что хочет МФО.

Заявление в полицию также ни о чем.

Отправляйте в суд.

08.10.2024, 20:50

Здравствуйте

Вас пугают коллекторы, а не полиция. Типичный из стиль поведения.

И работают они в одной фирме "юристкой".

Вы готовьте спокойно документы и подавайте на банкротство.

А следующий раз скажите коллекторам, что жалобу на них в ФССП напишите.

Полиция не будет звонить и давать телефоны юристов. Они вызовут вас повесткой в отдел. Пока повестки нет, никакие полицейские с вашей ситуацией не работают.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

08.10.2024, 21:00
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Камила!

Обратитесь в МФО и заключите письменное соглашение о погашении долга.

09.10.2024, 09:16

Может вам бесплатное банкротство через мфц подойдёт. Написала вам в личку.

10.10.2024, 01:50