Петропавловск-Камчатский, 08.10.2024, 21:42

Почему не признают стаж в системе МВД как военный? Могу ли я претендовать на жилье или субсидии?

Вопрос №24208004 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 08.10.2024, 21:42
У меня выслуга 16 календарных лет (северные, год за два) в системе МВД (милиция полиция) вышел на пенсию в 2016 г. Сейчас на СВО подписал контракт с росгвардией. Подал документы, с целью постановки меня и членов семьи на учет как нуждающимся в жил площади покупки или субсидии. Мне отказывают поясняют что у меня не военный стаж. Я им объясняю п. 6 ст. 38 342-ФЗ, что стаж МВД входит в военный стаж. Они в свою очередь поясняют, что на учет этот стаж не влияет. Поясните аргументированно, ссылаясь на законы, постановления положена ли постановка меня на учет как нуждающимся в жилье или покупки или субсидирование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он входит в выслугу для назначения военной пенсии, однако не входит в выслугу для получения субсидии на жилище.

08.10.2024, 22:00

Чем обосновано, на что ссылаетесь, ???

08.10.2024, 22:04

Детальная консультация - услуга платная.

08.10.2024, 22:07

Нет не хочу. Так как ответ вы даже не раскрыли.

В моем вопросе указано то что я и так знаю(стаж военный ? да! ссылка указана, мне только остается доказывать это сотрудникам рос гвардии. То что я пенсионер? это я и так уже указал.)

08.10.2024, 22:12

Стаж мвд не входит в военный стаж. Это смешанный стаж.

09.10.2024, 00:17

Мммдааа...., с чего вы взяли, что это смешанный? Обоснуйте ?

09.10.2024, 05:30