Мобилизованный офицер запаса. Идет ли ему военный стаж на СВО?

Вопрос №20856625 из г. Уфа
опубликован 27.10.2023, 12:48

Мобилизованный офицер запаса. Идет ли ему военный стаж на СВО?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, период прохождения военной службы по мобилизации засчитывается военнослужащему в выслугу лет, причем в зоне СВО в льготном порядке

27.10.2023, 13:13

То есть идет недостающий стаж до военной пенсии, он может претендовать на военную пенсию.

27.10.2023, 13:36

Да, если наберет 20 лет в льготном исчислении

28.10.2023, 20:25
Оценка автора вопроса:

Татьяна Николаевна Байдуганова, идет, т.к. вы военнослужащий призванный по мобилизации. Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ.

27.10.2023, 12:52

Если заключен контракт с МО РФ и участвует в боевых действиях, то считается.

27.10.2023, 12:52

Добрый день!

Он же проходит военную службу, следовательно специальный стаж увеличивается. В последствии возможно будет осуществить перерасчет военной пенсии, при условии если данный стаж влияет на ее размер в большую сторону

27.10.2023, 12:52

Да, однозначно идёт!

27.10.2023, 13:09