Нужно ли отдельно подавать на алименты для детей при разводе или они автоматически учитываются судом?
сразу никто ничего не посчитает.
Позвонил судья назначил досудебное заседание, можно ли на него не приходить, да и на само заседание? Что будет если не придёшь?
Здравствуйте!
Сразу не посчитают. Надо подавать отдельное заявление.
Отложат рассмотрение в связи с неявкой.
Вам нужно подать отдельное заявление - заявление о вынесении судебного приказа на детей в силу ст.81 СК РФ - 33 % на двоих детей до достижении детьми совершеннолетия .Так же вы можете подать отдельный иск о взыскании с него алиментов на вас до достижении младшим ребенком возраста 3 лет исходя из размера прожиточного минимума на нетрудоспособного в вашем регионе
подскажите после развода надо ещё месяц ждать чтоб в силу вступило всё, чтоб подать на единое пособие
Вас следует получить решение о вступлении в силу (это 30 дней ) после вынесения решения ,если стороны не обжаловали уже тогда сможете обратиться за пособием
Еще назначит,ничего не будет ,вот на следующее стоит придти или ходатайство подать о рассмотрении без вас
После развода можете подать иск либо сейчас подайте иск о взыскании алиментов.
После развода можете подать заявление о вынесении судебного приказа, иск либо сейчас подайте такое заявление либо иск о взыскании алиментов.
Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана
Здравствуйте!
Вам необходимо САМОСТОЯТЕЛЬНО, отдельным заявлением, обратиться в суд за взысканием алиментов (либо заявление в мировой суд о вынесении судебного приказа - ст.81 СК РФ, 1/3 от дохода должника, ЛИБО исковое заявление в районный суд - ст.ст.81, 83 СК РФ, ТДС от величины прожиточного минимума на каждого ребенка). Кроме того, вместе с отцом детей Вы вправе заключить "алиментное соглашение"и удостоверить его у ЛЮБОГО нотариуса.
нужно подавать или мирно договориться с мужем. но лучше через суд, чтобы он потом не говорил что денег нет