LSN Messenger
Волгодонск, 08.10.2024, 22:49

Нужно ли отдельно подавать на алименты для детей при разводе или они автоматически учитываются судом?

Вопрос №24208131 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.10.2024, 22:49
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж подал на развод у нас двое маленьких детей 4 года и 2 месяца, расходимся мирно, забыла в суде спросить про алименты на них надо потом подавать или их сразу посчитают?
Лучший ответ
Рекомендуется

сразу никто ничего не посчитает.

08.10.2024, 22:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Позвонил судья назначил досудебное заседание, можно ли на него не приходить, да и на само заседание? Что будет если не придёшь?

10.10.2024, 16:07

Здравствуйте!

Сразу не посчитают. Надо подавать отдельное заявление.

08.10.2024, 22:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Позвонил судья назначил досудебное заседание, можно ли на него не приходить, да и на само заседание? Что будет если не придёшь?

10.10.2024, 16:08

Отложат рассмотрение в связи с неявкой.

10.10.2024, 18:51

Нужно подавать отдельным заявлением вы сможете обратиться с исковым заявлением в суд согласно ст 131 ГПК РФ.Взыскание происходит согласно ст.81 СК РФ и оплата алиментов происходит из дохода плательщика согласно ст.109 СК РФ.

08.10.2024, 22:53

Вам нужно подать отдельное заявление - заявление о вынесении судебного приказа на детей в силу ст.81 СК РФ - 33 % на двоих детей до достижении детьми совершеннолетия .Так же вы можете подать отдельный иск о взыскании с него алиментов на вас до достижении младшим ребенком возраста 3 лет исходя из размера прожиточного минимума на нетрудоспособного в вашем регионе

08.10.2024, 22:53

подскажите после развода надо ещё месяц ждать чтоб в силу вступило всё, чтоб подать на единое пособие

09.10.2024, 12:26

Вас следует получить решение о вступлении в силу (это 30 дней ) после вынесения решения ,если стороны не обжаловали уже тогда сможете обратиться за пособием

09.10.2024, 12:28

Позвонил судья назначил досудебное заседание, можно ли на него не приходить, да и на само заседание? Что будет если не придёшь?

10.10.2024, 16:07

Еще назначит,ничего не будет ,вот на следующее стоит придти или ходатайство подать о рассмотрении без вас

10.10.2024, 16:22

После развода можете подать иск либо сейчас подайте иск о взыскании алиментов.

08.10.2024, 22:55

После развода можете подать заявление о вынесении судебного приказа, иск либо сейчас подайте такое заявление либо иск о взыскании алиментов.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

08.10.2024, 22:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Позвонил судья назначил досудебное заседание, можно ли на него не приходить, да и на само заседание? Что будет если не придёшь?

10.10.2024, 16:09

Здравствуйте!

Вам необходимо САМОСТОЯТЕЛЬНО, отдельным заявлением, обратиться в суд за взысканием алиментов (либо заявление в мировой суд о вынесении судебного приказа - ст.81 СК РФ, 1/3 от дохода должника, ЛИБО исковое заявление в районный суд - ст.ст.81, 83 СК РФ, ТДС от величины прожиточного минимума на каждого ребенка). Кроме того, вместе с отцом детей Вы вправе заключить "алиментное соглашение"и удостоверить его у ЛЮБОГО нотариуса.

08.10.2024, 22:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Позвонил судья назначил досудебное заседание, можно ли на него не приходить, да и на само заседание? Что будет если не придёшь?

10.10.2024, 16:06

нужно подавать или мирно договориться с мужем. но лучше через суд, чтобы он потом не говорил что денег нет

08.10.2024, 23:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо