Ханты-Мансийск, 08.10.2024, 23:37

Можно ли исправить ошибки в заявлении без движения дела в суде?

Вопрос №24208173 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 08.10.2024, 23:37
Суд оставил дело без движения, можно ли написать заявление об исправлении ошибок и указать в письменном виде данные истца и ответчика, просто в самом заявлении?
Лучший ответ
Рекомендуется

конечно, в ходатайстве все недостающие сведения допишите и все. Нужен только один идентификатор: либо СНИЛС, либо ИНН, либо паспортные данные. Если вы этих данных не знаете - запрашивайте, суд установит

09.10.2024, 01:55

Здравствуйте, если суд вынес Определение и указал на ошибки, то надо подать ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УСТРАНЕНИИ НЕДОСТАТКОВ к нему приложить копию исправленного иска и документы

08.10.2024, 23:42

Могу ли я в заявлении указать сведения об исце и отвецике, то есть нужны СНИЛС, инн, паспортные данные

08.10.2024, 23:48

Зависит от судьи, некоторые требуют Инн некоторые только паспорт

09.10.2024, 00:47

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Что это за ответ? Что за заявление об исправлении ошибок в материалах дела? Ладно человек то не юрист, не разбирается. А Вы то юрист? Речь об устранении недостатков в иске. В суде должен быть иск, соответствующий требованиям закона. Никаких других документов процессуальными нормами не предусмотрено

09.10.2024, 00:16
Оценка автора вопроса:

Ответте как считаете нужным и шляпуйте далее. Свои аргументы в жалобе аргументируйте по принципу доказанности. Будете судьей примите полномочия оставить определение за собой.

09.10.2024, 00:36
Оценка автора вопроса:

Болоболин, ценность Ваших ответов, извлекаемых из ИИ очень скверна. Польза людям должна быть какая то, а не скопировать вставить

09.10.2024, 00:56
Оценка автора вопроса:

Что именно не нравится Валерия Владимировна?

09.10.2024, 00:25

Это делается просто через уточненное исковое заявление

09.10.2024, 01:27