Проблемы с получением материалов дела из ГАИ - возможно ли подать заявление в суд на основе акта страхового случая и независимой экспертизы?
Юлия здравствуйте. Подавайте, что есть. В исковом заявлении необходимо ходатайствовать о запросе документов с ГИБДД и страховой компании.
Уважаемая Юлия! Вы можете подать исковое заявление и приложенные к нему документы (какие есть в наличии), а полностью все дело Суд запросит сам по Вашему ходатайству. Кроме того, Вы имеете полное право знакомиться с материалами административного дела в /ГИБДД, в т.ч. снимать с них копии, делать выписки и т.п. Если Вам отказывают в этом - это незаконно! Однако еще раз повторюсь, что Суд вправе запросить любые докумнты, необходимые для рассмотрения дела самостоятельно. (единственное - это немного затянет рассмотрение дела, поэтому лучше предоставлять самой документы что называется "по максимуму"
Удачи!
Здравствуйте, Юлия. ГАИ Вам не должно предоставлять дело, они Вам предоставяют справку о ДТП и протокол об административном правонарушении, в случае его составления. И с этими документами и с заключением эксперта и актом о страховом случае Вы можете обратиться в суд. С уважением,