Как вернуть старый паспорт из Узбекистана, если сын поменял его на Ростовском паспорте?
На основании того, что я сейчас от Вас услышал, могу вам сказать, что Ваш вопрос решаем. Есть два варианта пути решения вопроса, возможно поверхностно Вы об этом слушали , читали в интернете, обсуждали вопрос до этого ранее.
На основании моей практики, могу пояснить, что есть досудебный и судебный пути решения Вашего вопроса. Вы сказали, что ранее вы уже обращались к уполномоченным органам. но результата не получили.
Результат зависит от того как вы правильно подойдете к решению проблемы с юридической точки зрения
Никак не вернёте. вопрос сложный и по международному праву. вас не все юристы смогут по нему проконсультировать. Если вам нужна платная консультация (а её нужно готовить) выберите юриста, и лично к нему обратитесь.