Должна ли вдова уплачивать налог при продаже унаследованного автомобиля за 1 000 000 рублей и с какой суммы? По каким статьям НК РФ?
Здравствуйте! В 2019 году мужем приобретен автомобиль за 500 000 в браке. В 2024 г. он умирает, жена вступает в наследство, продает автомобиль за 1 000 000 руб. Должна ли она уплатить налог и с какой суммы? На основании каких статей НК РФ
Лучший ответ
Купили в браке значит совместная собственность, право собственности возникла у вас в девятнадцатом году приращение доли мужа не влияет на срок ,поэтому 3 года для освобождения от уплаты налога прошло, платить вам ничего не нужно
Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Выберите юриста и лично к нему обратитесь.
Является лм совместно нажитым имуществом?
Нет
Не должна. Право владения с 2019 года.