Как оформить медицинский полис?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я живу в Дзержинске Нижегородской обл. На данный момент прописка у меня в ЛНР, но паспорт пока украинский. Скажите, можно оформить медицинский полис с теми документами, что у меня есть? Может, есть какие-то платные полисы?
Лучший ответ
Да, есть полис ДМС. Платный. Обратиться можно в любую страховую компанию, работающие в системе медстрахования.
Закон РФ "Об организации страхового дела в Российской Федерации" от 27.11.1992 N 4015-1
Кроме того, в любой клинике Вы без полиса можете получать платные услуги.
Спасибо. То есть нужно пойти в страховую компанию с паспортом и регистрацией, правильно?
удалён
Можно и не ДМС, просто позвоните, мне давненько продали и полис обязательного медицинского страхования, только это было в 1994 г.