Восстановление срока обжалования при ДТП.
Подать жалобу + заявление о восстановлении срока, указать причину, по возможности обосновать, приложить документы. Поручите юристу, так как шансов немного.
У него нет денег на юриста. На его иждивении не официально дочь 48 летняя с диагнозом: Шизофрения, у которой даже трудовой книжки никогда не было.
Здравствуйте.
В случае пропуска установленного срока обжалования по ходатайству лица, подавшего жалобу, и при наличии уважительных причин, он может быть восстановлен судьей или должностным лицом, которые правомочны рассматривать жалобу.
Сама жалоба пишется в произвольной форме, то есть своими словами.
Желаю вам удачи!
Это пишется исковое заявление или ходатайство в городской суд? У нас сложная ситуация. Водитель пожилой человек, у него не было при себе очков и он подписал всё не понимая, что признаёт свою вину в ДТП. Объяснительную писал под диктовку инспектора ГАИ. Его убедили, что виновны оба и он пропустил время обжалования.
Здравствуйте еще раз. Пишется как заявление, так и ходатайство в суд - двумя разными документами. Но подавать их нужно одновременно - лично в канцелярию суда или заказным письмом с описью вложения.
Уважаемая Неля Николаевна.
В ходатайстве о восстановлении срока на обжалование обязательно указать причины пропуска срока и попытаться обосновать (а ещё лучше - подтвердить документально) уважительность пропуска срока.
Просто так, по ходатайству, срок на обжалование не восстановят.
Нужно подать жалобу на постановление об административном правонарушении вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. В ходатайстве укажите уважительную причину, которая послужила причиной пропуска срока на обжалование. Например не своевременное получение либо вообще не получение постановления. Удачи
ПОжилой человек оплатил штрафы и не прочитал с обратной стороны постановление, оно написано ужасным подчерком. Я с лупой еле разобрала его содержание.