Что делать, если вас обвиняют в краже с проникновением из-за огороженной изгороди?
Согласно ст.14 УПК РФ, если вы не виновны, то не должны ничего доказывать. Предоставить доказательства вашей вины – задача потерпевшей стороны. Но бездействовать тоже не стоит – улики против вас могут быть сфальсифицированы.
Запишите показания свидетелей, соберите подтверждения своего алиби, попытайтесь найти записи систем видеонаблюдения.
Смотря кто обвиняет. Вспомнить где вы купили проволоку. Пригласить адвоката к ведению дела, если будет заведено это самое дело. Вариантов масса.
Защищайтесь, то что вы её установили 3 года назад. не есть доказательство. мы же не знаем когда у них примерно украли эту изгородь?
Заявление клевете пишите в полицию
Нужно дать свои пояснения а также приложить фото изгороди.
Указать на свидетелей