LSN Messenger
Краснодар, 09.10.2024, 14:07

Алименты и ипотека

Вопрос №24209148 из г. Краснодар
опубликован 09.10.2024, 14:07
Что должен выплачивать бывший муж, если у меня двое детей и совместная ипотека с ним.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бывший муж должен выплачивать алименты на содержание детей.

Ипотека к детям не имеет отношения. Каждый их вас ее должен погашать согласно долям

09.10.2024, 14:08
Оценка автора вопроса:

Алименты и 50% ипотеки.

09.10.2024, 14:08
Оценка автора вопроса:

А если я в декрете, всё равно 50% ипотеки?

09.10.2024, 14:10

Все вопросы по алиментам и платежам по ипотеке решаются, либо, путем заключения соглашения, либо в судебном порядке.

Если квартира оформлена в общую совместную собственность, оплачивают в равных долях.

Декрет не имеет к этому никакого отношения. Как и алименты.

09.10.2024, 14:12

Ваша семья обязана погашать ипотеку ежемесячно в полном размере согласно Графику платежей.

09.10.2024, 14:23

Как договоритесь, а так алименты и половину ипотеки

09.10.2024, 14:20

Если взыщите алименты, то будет обязан их платить. Если по ипотеке он титульный заёмщик, то и ипотеку обязан ежемесячно платить.

Вопрос уточните.

09.10.2024, 14:22