Можно ли к кассации приложить выборку скринов из материала дела, которые поясняют мою позицию?
Здравствуйте!
В суд кассационной инстанции нельзя предъявлять новые доказательства, а также в кассации не дается новая оценка имеющихся в деле доказательств. Если Вам нужно сослаться на доказательство, имеющееся в деле, то Вы можете указать, что на таком-то листе в таком-то деле находится доказательство.
я знаю, что есть полномочия кассационного суда...но я слушала и читала, что для экономии судопроизводства в РФ возможны доп действия... так что кто знает как и что выстрелит...судя по судебной практике, чего только не пишут...
Спасибо, я еще раз перечитаю на предмет отношения к компетентности суда...
а если суд незаконно отказал в отводе эксперта. это можно же писать в кассации? это относится к нарушению материального права или не относится?
Основания для отвода эксперта перечислены в статье: www.consultant.ru
Это нарушение норм процессуального характера
Не запрещено, вопрос будут ли читать
Можно, но еще лучше все в жалобе описать с указанием нумерации листов в деле. Удачи
ведь кассация выборочная и судья будет решать - запрашивать или не запрашивать само дело. а вот для доп информирования я думаю ей помогут мои выписки.