Оформление документов для использования льгот и защиты интересов при приобретении земельного участка - правильный вариант и размежевание
Земельный участок принадлежит вашему сыну. Каким образом вы собираетесь переоформить его на себя и своего сожителя - непонятно. Даст ли вам разрешение на это орган опеки и попечительства? Сомневаюсь. Если вы не заключите брак, то стоит на вновь выстроенный дом регистрировать право собственности в равных долях. Но зачем вам это надо? Если что то случится, вы очень будете сожалеть о том, что на участке земли вашего сына будете иметь не ваше имущество. Это может породить для вас большие проблемы в будущем. Очень часто обращаются люди, которые попадают в результате подобных "добрых" поступков в трудное положение. Уверенны ли вы, что и через годы так же будете жить с этим мужчиной. Не лучше ли проявить благоразумие и не выпускать из рук того, что имеется.