Вопрос по начислению за купленную в собственность кладовку в жилом доме.
Здравствуйте, купили кладовку в жилом многоквартирном доме, сами живём в другом доме, хотела узнать, вправе ли управляющая компания выставить счёт на оплату за коммунальные платежи и что конкретно должно быть указано в счёте, какими документами руководствуется управляющая выставляя счёт,правомерно ли это? можно поподробнее изложить ответ на вопрос, спасибо.
Лучший ответ
Вопрос подробно разобран в ЖК РФ Статья 155
вправе ли управляющая компания выставить счёт на оплату за коммунальные платежи
Конечно вправе, это общедомовое имущество.
Как любое помещение такой же счет
Добрый день. С возникновение права собственности возникает обязанность его содержать. На любое помещение в доме в соответствии с тарифами, действующими в этом доме и площадью, находящейся в собственности, каждому собственнику УК начисляет плату за содержание, туда же входит ОДН, вывоз мусора и кап. ремонт