Составление договора аренды третьим лицам при договоре ссуды с собственником
Можно подумать о варианте субаренды (вы с отцом заключаете договор найма квартиры, и пропмсываете, что имеете право сдавать в найм помещение).
И дополняете доверенность правами на сделки с квартирой.
И дальше договор делаете уже с нанимателями
К сожалению читал что про такую схему платить налог дважды, на договор меня и отца, и договор меня и нанимателя. Мне нужна схема при которой мой отец не будет платить налог.
Если вам нужна платная консультация (а её нужно готовить) выберите юриста, и лично к нему обратитесь
В принципе все возможно.
Если наниматели не будут против пишется собственник и безвозмездное пользование.
Ваша схема сдачи квартиры через договор безвозмездного пользования жилым помещением вполне рабочая. Вы составляете договор найма на свое имя. В договоре указываете, что владеете квартирой на основании договора безвозмездного пользования №... дата..... Договор этот прикладываете к договору найма. Право собственности Вашего отца будет указано в договоре безвозмездного пользования.
Подскажите, можно ли мне оформить налог через самозанятого или возможно доход с квартиры при такой схемы обладает другим видом дохода ?
Закон предусматривает возможность самозанятому сдавать жилье в найм. Соотвественно, налоговый режим будет как у самозанятого. Только в договоре обязательно нужно отразить, что наймодетель является плательщиком налога на профессиональный доход в соотвествии с фз 422
Можете подсказать прикладывать договор безвозмедного проживания нужно в виде копии, или договор безвозмедного проживания нужно подписать в трех экземплярах и один приложить к договору найма.
Теоретически возможно но должно быть согласие собственника
Если вам нужна консультация можете обратиться в личные сообщения