Может ли мобилизованный страдать от астенического синдрома и гастрита?
Здравствуйте, Алексей.
Вероятность того, что при астеническом синдроме, аномалии желчного пузыря или гастрите поставят категорию годности Д, которая необходима для увольнения по болезни во время СВО, крайне мала.
Убедиться в этом вы можете сами, посмотрев соответствующие статьи Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565.
Но если у вас остались вопросы или вы хотели бы представить для изучения имеющиеся меддокументы, пишите мне на страницу в ВКонтакте.
С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.
Это решает ВВК
Необходимо добиться обследования с последующим проведением ВВК
Здравствуйте это решает комиссия ВВК
Вас уволят с воинский службы, если заключением ВВК будете признаны негодным к воинской службе.
В сегодняшней ситуации это выглядит нереально ему да же назначение на ВВК будет сложно получить
вопрос не по теме)))У вас руки ноги целы!Поэтому сомневаюсь,что в начиоящих реалиях жизни Вас,коммисуют..Ищите свою болезнь в расписании болезней..и там будет понятно,могут или нет!