LSN Messenger
Мурманск, 10.10.2024, 04:49

Молодой специалист выплаты

Вопрос №24210404 из г. Мурманск
опубликован 10.10.2024, 04:49
Здравствуйте, планирую трудоустроиться фельдшером официально в поликлинику. Положена ли мне государственная выплата, как молодому специалисту? Полтора года назад закончила колледж по специальности «лечебное дело» До этого нигде не работала в медицине. Мне 23 года Спасибо)
Лучший ответ
Рекомендуется

Положены. Молодым специалистом считается медик, который устроился на работу в течение года после окончания учебы.Ему положены подъемные выплаты, увеличение зарплаты и льготная ипотека.Дополнительно оплачиваются командировочные расходы при переезде в другой регион.

10.10.2024, 07:19

а я закончила 1,5 года назад, получается не положены?

10.10.2024, 13:01

Здравствуйте. Федеральным законом от 22.04.2024 № 95-ФЗ

в Федеральный закон от 30.12.2020 № 489-ФЗ "О молодежной политике в РФ" внесены изменения, согласно которых молодые работники вправе рассчитывать на дополнительные выплаты, льготы и бонусы от государства или работодателя. Для получения выплат нужно написать заявление и представить пакет документов (по перечню работодателя).

10.10.2024, 09:33

А то что я закончила более года назад колледж, это как нибудь влияет?

10.10.2024, 13:01

Единых требований о том, кого считать молодыми специалистами, нет. Исходя из федеральных, региональных и ведомственных нормативных актов, можно выделить следующие критерии:

1. Возраст не более 30 (или 35) лет;

2. Наличие высшего или среднего профессионального образования, полученного в образовательном учреждении. В некоторых случаях предъявляется требование о наличии государственной аккредитации у учреждения, обучении только по очной форме и на бюджетной основе;

3. Поступление на работу осуществляется впервые после получения диплома или же специалист имеет небольшой стаж - от 1 года до 3 лет

10.10.2024, 17:27