Я могу быть ответственным за дтп на моей проданной машине?
В качестве кого Вас вызывают? Какой процессуальный статус? Надо бы ознакомиться с материалами дела, прежде чем идти в суд и отвечать на вопросы судьи. Стоит обратиться к адвокату.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Совершенно верно понимаете.
Не предоставите ДКП, то вы и виновник. Ч адвокатом поработайте и выкручиваться необходимо.
Надо доказать продажу. Может оплата на карту была или другое доказательство продажи. Лучше ДКП.
Согласно имеющихся в деле документов Вы являетесь последним владельцем данного автомобиля. Так как полиса ОСАГО на авто не было, то ответственность за причинённый ущерб в ДТП несёт его владелец. Вам придётся оплатить причинённый ущерб. Документы о переходе права собственности на автомобиль нужно хранить как зеницу ока. Вы отнеслись к этому требованию безалаберно, и теперь будете платить за это ДТП.
209 и 1079 ГК РФ не отменены
Дать свои пояснения указать на обстоятельства продажи
209 и 1079 и 15 и 1064 ГК РФ не отменили
Вам надо идти в суд, ознакомиться с материалами дела, и только потом вырабатывать позицию защиты.