Выписка из квартиры
Сможет, если сын не проживает в спорной квартире (он просто не узнает о судебном процессе). В судебном порядке на основании статей 30 - 31 ЖК РФ, статьи 304 ГК РФ.
Собственник недвижимости вправе выписать остальных жильцов из своей квартиры, если они не имеют права собственности и если квартира не была выдана с учетом наличия детей, которую приватизировали в дальнейшем .
Не сможет - законодательство не предусматривает выписку без согласия того, кого выписывают, или судебного решения, в судебном процессе участвует это лицо.
Проблемы просто потому, что выпишут по суду - не возникнут.
Если квартира муниципальная и у всех социальный найм ,то он по суду сможет снять его с регистрационного учёта, если сын не проживает не платит вещей в квартире не имеет.
Не совсем понятен вопрос что значит будут ли проблемы с пропиской если суд примет решение снять его с рек учёта он должен будет найти другое место проживания и регистрации
Юлия , здравствуйте!
Да, бывший муж вправе обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением своего 24 летнего сына и снять с регистрационного учета на основании вступившего в законную силу решения суда.
Добрый день. Подскажите: квартира находится в чьей собственности?
Или она в соцнайме?
Выписать он не сможет. Может в судебном порядке признать утратившим право пользования и снять с регистрационного учета если сын не проживает, не платит за КУ и нашел себе другое место жительства.Проблемы потом с регистрацией будет конечно