LSN Messenger
Екатеринбург, 10.10.2024, 09:23

Альтернативная гражданская служба

Вопрос №24210662 из г. Екатеринбург
опубликован 10.10.2024, 09:23
В 11 классе я подал заявление на агс, уложился в сроки до 1 октября, сейачас я на 1 курсе вуза, что делать если меня отчислят, направят на агс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Одного лишь того, что Вы успели подать заявление о замене на АГС, еще недостаточно. В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 25.07.2002 N 113-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об альтернативной гражданской службе", направление гражданина на альтернативную гражданскую службу включает также вынесение комиссией заключения о замене гражданину военной службы по призыву альтернативной гражданской службой либо решения об отказе в такой замене. К месту прохождения альтернативной гражданской службы гражданина направляет военный комиссариат в соответствии с решением призывной комиссии (ст. 14 вышеназванного Закона). Если есть вышеуказанные заключение и решение, тогда да, в случае отчисления, могут направить для прохождения АГС.

10.10.2024, 09:46
Оценка автора вопроса:

Если решение о направлении вас на агс принято, то да.

10.10.2024, 09:26
Оценка автора вопроса:

Нет, не принято, что делать тогда? Подавать новое если отчислят?

10.10.2024, 09:30

У Вас есть отметка где то, что заявление военкомат принял? Если есть, то подаете в военную прокуратуру и обычную, а так же можно губернатору (он возглавляет комиссию в военкомате), что ваше заявление не рассмотрено. После этих писем, вас быстро пригласят на комиссию.

10.10.2024, 09:52

Я подал заявление, его приняли, поставили печать, но заседания не было, я спрашиваю что делать в этом случае если отчислят

10.10.2024, 09:54

Пока заседания, вам 99%, что откажут в АГС. Подаете в суд. Пока идет разбирательство, Вас в армию не заберут. Медкомиссию не проходите, пока не получите одобрение по АГС, как бы не уговаривали.

10.10.2024, 10:02

Направление подается за полгода до призыва, так что да.

10.10.2024, 09:53

Вроде если отчислили, до за 10 дней нужно подать новое заявление, и все будет норм?

10.10.2024, 10:10

Нет, по закону за полгода до призыва.

Не забывайте про сообщения в углу экрана

10.10.2024, 10:14

Вам АГС одобрили? Написать мало, не так просто получить. Срочники по нескольку лет добиваются.

10.10.2024, 09:29
Оценка автора вопроса: