Альтернативная гражданская служба
Здравствуйте. Одного лишь того, что Вы успели подать заявление о замене на АГС, еще недостаточно. В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 25.07.2002 N 113-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об альтернативной гражданской службе", направление гражданина на альтернативную гражданскую службу включает также вынесение комиссией заключения о замене гражданину военной службы по призыву альтернативной гражданской службой либо решения об отказе в такой замене. К месту прохождения альтернативной гражданской службы гражданина направляет военный комиссариат в соответствии с решением призывной комиссии (ст. 14 вышеназванного Закона). Если есть вышеуказанные заключение и решение, тогда да, в случае отчисления, могут направить для прохождения АГС.
Если решение о направлении вас на агс принято, то да.
Нет, не принято, что делать тогда? Подавать новое если отчислят?
У Вас есть отметка где то, что заявление военкомат принял? Если есть, то подаете в военную прокуратуру и обычную, а так же можно губернатору (он возглавляет комиссию в военкомате), что ваше заявление не рассмотрено. После этих писем, вас быстро пригласят на комиссию.
Я подал заявление, его приняли, поставили печать, но заседания не было, я спрашиваю что делать в этом случае если отчислят
Направление подается за полгода до призыва, так что да.
Вроде если отчислили, до за 10 дней нужно подать новое заявление, и все будет норм?
Нет, по закону за полгода до призыва.
Не забывайте про сообщения в углу экрана