Какие действия предпринимает сотрудник при проведении розыскных мероприятий? Могут ли они приехать по указанным контактным данным?
Здравствуйте. Кредитор вправе прибыть к месту Вашего пребывания (проживания), но Ваше право вообще не пускать его в свое жилище. Настаивать они не имеют права, это будет нарушением. Вы вообще можете отказаться от взаимодействия с ними (ст. 8 Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности..."). Если вдруг приедут и будут настаивать - можете вызывать полицию сразу-же. Также можете обратиться с жалобой в ФССП, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте да может приехать специалист по выездному взысканию задолженности