LSN Messenger
Гвардейск, 10.10.2024, 10:11

Курение у подъезда. Алгоритм дейсвий.

Вопрос №24210743 из г. Гвардейск
опубликован 10.10.2024, 10:11
ФЗ 15 от 23.02.2013 г. Это понятно. Могу ли я запросить местные власти самоуправления, официально предупредить курильщиков о незаконности их действий. Или надо начинать с участкового. Но я не знаю каковы местные законы на зтот счет. Заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

У подъезда МКД курить не запрещено, успокойтесь... никто ничего делать не будет...

10.10.2024, 10:13

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ох. уж эти сказочники... )))

КоАП РФ Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на детских площадках -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Где про общественные места???

10.10.2024, 10:18

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Дым попадает? забавно... он от Вас попадает, готовьтесь к штрафу!)))

10.10.2024, 10:35
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы фантазёр или невежда?

А где в указанном ФЗ запрет курить на улице?

Прекратите пургу гнать, покайтесь, Вам зачтётся!)))

10.10.2024, 10:34
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы хотите прогнать человека по инстанциям? Чтобы он время и силы потратил впустую, а, возможно, и денег на чудо-юристов?

10.10.2024, 10:47
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Основания для штрафа? Норма права? Статья КоАП РФ или КоАП региона?

10.10.2024, 10:14

Не запрещено курить у подъезда

10.10.2024, 10:41
Оценка автора вопроса:

А Мирзоев разве не запретил? )))Он, видимо, массу подобных дел провел, сначала по административке наказал курильщиков, после исками замордовал... миллионы отсудил в пользу доверчивых граждан, всяко...)))

10.10.2024, 10:49
Оценка автора вопроса: