LSN Messenger
Владимир, 10.10.2024, 12:02

Продажа прицепа с ООО

Вопрос №24210956 из г. Владимир
опубликован 10.10.2024, 12:02
Подскажите, продаю грузовой прицеп, с ООО, выкупил у другой организации, не ставя на учет на свою организацию, нужно будет платить налог? (Осно)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если организация находится на ОСНО, то да, налог на прибыль заплатить придется, так как Вы должны будете поставить прицеп на баланс, списать с баланса, и показать доход, полученный от продажи.

10.10.2024, 12:04

Если мы его продаем, не ставя к себе на учет, на баланс все равно нужно? Если доход будет не выше 250, то налог все равно придется платить?

10.10.2024, 13:04

Ну вы же за прицеп с расчетного счета платили и вам на расчетный счет заплатят? Значит, налоговая увидит покупку. Чтобы не платить налог, продавать нужно дешевле или за ту же стоимость, что и купили. 250 000 тут вообще ни при чем, это льгота для физлиц по НДФЛ.

Если остались вопросы, пишите в личку

10.10.2024, 13:09

Ответ отключен модератором

Пожаловаться