Может ли собственник отказаться от выплаты вознаграждения председателю совета дома, несмотря на решение общего собрания?
Ни как - это в тарифе
Собственник может отказаться от выплаты вознаграждения председателю совета дома, если он не согласен с решением общего собрания. Однако это не означает, что собственник может просто перестать платить вознаграждение.
Чтобы отказаться от выплаты вознаграждения, собственник должен обратиться в управляющую организацию с заявлением об отказе от услуг председателя совета дома и просьбой прекратить начисление вознаграждения. Управляющая организация должна рассмотреть заявление и принять соответствующее решение.
Юрист Троянов А.А.! Если собственник не согласен с Решением ОССП в МКД он вправе обратиться в суд с иском о признании данного собрания недействительным в части установления вознаграждения Председателю СМКД.
УО никакого отношения к ПРИНЯТИЮ решений собственниками помещений на их ОССП - НЕ ИМЕЕТ.
УО обязана выполнять правомерные решения собственников и всё.
Оплата деятельности Председателя СМКД должна осуществляться из сумм, уплачиваемых собственниками помещений в МКД за УПРАВЛЕНИЕ МКД.
Только оспорив решение по данному вопросу в суде