LSN Messenger
Невинномысск, 10.10.2024, 12:59

Могут ли юристы требовать оплату за несостоявшуюся помощь и предлагать сомнительные способы возврата денег?

Вопрос №24211079 из г. Ставрополь
опубликован 10.10.2024, 12:59
Здравствуйте. Я пострадала от действий мошенников. Нашла юриста, который обещал возврат денег с брокерской компании. По итогу присылает мне информацию, что платформа зарегистрирована где то в бангладеше, мои деньги пепеведены в биткоины и чтобы вывести их я должна открыть транзитный счет. Предложила банк в Бурунди. Я отказалась. Хочу рассторгнуть наше сотрудничество. Но она заявляет, что я должна выплатить ей 10% долдна с полученной суммы, типо решение бангладеша же есть по возврату мне, а это я отказываюсь таким способом через транзитный банк получать деньги. И если отказываюсь то подаст в суд на меня. Разве это не мошеннические схемы? И имеет ли право в суд подать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы общаетесь с мошенниками, а потому какие еще могут быть суды?

Вас, извините, дурят.

10.10.2024, 13:12

Я это понимаю, но она прислала что я должна подписать отказное письмо. Должна ли я его подписать

10.10.2024, 13:16
Прикреплённые файлы:

Не юридический совет. Пошлите ее подальше

10.10.2024, 13:17

Я написала юристу/лжеюристу что я отказваюсь от их услуг, что ваш домен зарегистрирован всего как 2 месяца и числится в в америки, и что предложенный вами способ вывода мошеннический. Мне был дан ответ от нее: ждите по адресу регистрации судебных издержек.... 😒

10.10.2024, 19:34

Слушайте, Екатерина! Мы уже смеяться устали над тем, что вы пишите

10.10.2024, 19:45

Может быть вам как и специалистам смешно, а мне нет. Я уже боюсь всего. С одними недоброкерами связалась, деньги ушли. Теперь недоюрист требует денег. А я же подписала поитику конфидициальности с их типо фирмой. А теперь выясняется что в их пользовательском соглашении есть пункт, что если клиент разрывает соглашение, то платит 10%. А про это вообще в начале общения и речи не было. Поэтому строго не судите

10.10.2024, 19:54

Я вас понимаю, в такой ситуации оказались сотни тысяч граждан, не искушенных в правовых и экономических вопросах и просто доверчивых до наивности

В вашей ситуации надо порвать и срочно все контакты и забудьте о плохом

10.10.2024, 20:02
Оценка автора вопроса:

Я заблокировала везде.

10.10.2024, 20:07

Мо-ло-дец!👍

10.10.2024, 20:17

Вы этого не понимаете, раз всерьёз к этому всему относитесь и всё это читаете

Эт всё равно, что вор залез в Вам в квартиру и на выходе Вы его застали с Вашими вещами. А он Вам говорит, окей, вещи оставляю, но за это возьму вот золотое колечко.

Вы скажете, что это же бред какой-то...

Абсолютно то же самое Вы сейчас Вы пытаетесь понять, надо ли отдать кольцо или нет..

10.10.2024, 13:19

Я просто боюсь, что она реально чтото сможет подать на меня в суд. Хотя сама по телефону говорила, что если вдруг вам чтото не понравится, всегда можем прекратить сотрудничество, а теперь требует деньги, которые я не получила

10.10.2024, 13:22

Я вижу это бесполезно.

Давайте на этом тогда закончим.

10.10.2024, 13:29

Это очередная мошенница. Ничего платить не надо

10.10.2024, 13:00

Как ей ответить, чтоб она поняла что она меня не напугала. Она утверждает, что работает в реальной фирме, показывала свое удостоверение в развернутом виде. Может ли она реально в суд подать, вель адрес мой проживания ей известен.

10.10.2024, 13:13

Как ответить? - никак. Везде заблокировать.

10.10.2024, 13:14

Здравствуйте! Это все те же мошеники, ничего не платите

10.10.2024, 13:03

Добрый день.

Это не юристы, это МОШЕННИКИ и сколько бы вы им не заплатили, деньги вам не выведут!

10.10.2024, 13:05

Это распространённая мошенническая схема. Никаких денег вы оплачивать не должны.

10.10.2024, 13:08

забудьте

10.10.2024, 13:09