Способы повышения пенсии по инвалидности 2 группы
Для повышения пенсии по инвалидности 2 группы вам следует выполнить следующие шаги:
Обратитесь в Пенсионный фонд или отдел социальной защиты населения по месту жительства для получения информации о величине прожиточного минимума пенсионера в вашем регионе.
Определите, какая социальная доплата вам положена: федеральная или региональная.
Если вам положена федеральная доплата, обратитесь в Пенсионный фонд с заявлением и документами, подтверждающими ваше право на неё (например, справка об инвалидности).
Если вам положена региональная доплата, обратитесь в отдел социальной защиты населения с заявлением и документами.
После получения заявления и документов, вам назначат соответствующую доплату к пенсии.
Сейчас такой категории населения оказывают юридические услуги бесплатно. Обратитесь в соцзащиту
Здравствуйте! Обращайтесь к юристу за личной консультацией, нужно понимать все детали ,чтобы Вам помочь