LSN Messenger
Уфа, 10.10.2024, 15:24

Банкротство через мфц, покупка комнаты

Вопрос №24211406 из г. Уфа
опубликован 10.10.2024, 15:24
Добрый день, я мама в декрете, в разводе, ребенку год. На мне кредит, кредитные карты, микрозаймы на общую сумму 350 тр. Из дохода только пособие и алименты, платить нечем. Муж игроман, пополнял с моей карты казино, в принципе его зависимость и была причиной развода. В имуществе ничего нет, прописаны мы с сыном у моих родителей, живем в квартире бывшего мужа, она не в его собственности а его родственников, он нам его оплачивает. Вопрос вот в чем, могу ли я купить за мат капитал комнату, чтобы в случае моей неуплаты Долгов могли списать за счет комнаты или долги? Совершенно нет иных доходов, чтобы оплачивать. Просрочек пока нет, но уже не могу тянуть.. (
Лучший ответ
Рекомендуется

купить можете. но ваш ребенок также должен являться собственником комнтаы.

10.10.2024, 15:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо, я могу перестать платить по кредитам/мфо? Хотела в ближайшее время купить комнату.. в случае, еслр на меня подадут в суд, будут изымать комнату, верно?

10.10.2024, 15:33

комнату не изымут. там доля ребенка.

10.10.2024, 15:35

А если у ребенка уже есть доля в квартире у родителей, обязательно нужно выписываться оттуда чтобы встать в прописку в комнату?

Смогут ли признать в мфц меня банкротом? Сможете подсказать, пожалуйста

10.10.2024, 15:38

Можете купить комнату за счёт средств мат капитала. Препятствий нет.

10.10.2024, 15:28
Оценка автора вопроса:

Спасибо, я могу перестать платить по кредитам/мфо? Хотела в ближайшее время купить комнату.. в случае, еслр на меня подадут в суд, будут изымать комнату да?

10.10.2024, 15:34

Можете. Использование средств маткапитала не является препятствием для реализации квартиры с торгов. Однако вряд ли кто-то купит долю от комнаты. Удачи

10.10.2024, 15:49

Не знаю как справиться с имеющимися долгами, обанкротиться через мфц возможно в моем случае?

Никак нельзя обналичить мат капитал?

10.10.2024, 15:52

Не можете тянуть так не платите.

Купить комнату за счёт маткапитала, чтобы потом на неё обратили взыскание за по вашим долгам?

ну это как-то мягко сказать не умно, кроме того там доля ребёнка будет И всю комнату всё равно не продай

10.10.2024, 20:58

Не знаю как справиться с имеющимися долгами, обанкротиться через мфц возможно в моем случае?

10.10.2024, 20:59

Ответ отключен модератором

Пожаловаться