Перевела мошенникам деньги.

Можно ли оспорить взятый автокредит по велению мошенников? На почту начал приходить спам. Взломали гос услуги, вынесли все данные (паспорт, снилс и инн. запросили справку НДФЛ), на почту пришло сообщение, что госуслуги взломаны, пыталась войти, пароль поменяли, добавили вопрос "Кличка домашнего животного" хотя такую опцию я не ставила. Далее, я внизу заметила номера "если не вы зашли, позвоните по номерам, я с перепугу набрала, представились госууслуги-поддержка. Затем, связали с якобы сотрудником из Финмониторинга. И все далее как в тумане. Обратилась в полицию, заявления приняли, но сказали, что это дело не первое.
Лучший ответ

можете подать иск о признании сделки противоправной;

Чтобы дать точный ответ и помочь решить, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе. Пока непонятно, можно ли признать договор незаключённым/ недействительным или нет.

Нужно оспаривать договор. Для этого изучить подробно все обстоятельства дела.

Екатерина, нужно ознакомиться с договоров, его условиями. А также подробнее с обстоятельствами (счет, на которые были перечислены деньги; принадлежит вам или нет и тд)

Я поняла, счет принадлежит не мне, я никогда в жизни не была связана кредитными обязательствами. Сейчас, обманули мошенники. Сумма для меня неподъёмная. Если обратиться в прокуратуру, в банке, даже не запросили справку НДФЛ, могу ли выплачивать такую сумму. Ясно, что виновата, но меня держали целый день. Морально и психологически давили, звонил мошенник по Вацап, угрожал, о том что, если я не буду соблюдать консультации, придётся выплатить неустойку, 500 тыс.

Екатерина, к сожалению кредитный договор навязанный мошенниками весьма сложно оспорить, а в ряде случаях фактически невозможно.