Перевела мошенникам деньги.
можете подать иск о признании сделки противоправной;
Чтобы дать точный ответ и помочь решить, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе. Пока непонятно, можно ли признать договор незаключённым/ недействительным или нет.
Нужно оспаривать договор. Для этого изучить подробно все обстоятельства дела.
Екатерина, нужно ознакомиться с договоров, его условиями. А также подробнее с обстоятельствами (счет, на которые были перечислены деньги; принадлежит вам или нет и тд)
Я поняла, счет принадлежит не мне, я никогда в жизни не была связана кредитными обязательствами. Сейчас, обманули мошенники. Сумма для меня неподъёмная. Если обратиться в прокуратуру, в банке, даже не запросили справку НДФЛ, могу ли выплачивать такую сумму. Ясно, что виновата, но меня держали целый день. Морально и психологически давили, звонил мошенник по Вацап, угрожал, о том что, если я не буду соблюдать консультации, придётся выплатить неустойку, 500 тыс.
Екатерина, к сожалению кредитный договор навязанный мошенниками весьма сложно оспорить, а в ряде случаях фактически невозможно.
Все действия совершили сами подали данные.
Поэтому шансы хоть есть на оспаривание договора признания его недействителен но они небольшие.
Давайте исковое заявление в суд