Строительство четырехполосной магистрали близко к дому
Добрый день. Перед окнами нашего дома на расстоянии 3 м от торца установили забор и начали стройку дороги. Как утверждают сами рабочие, на месте будет реализована четырехполосная магистраль или трасса, соединяющая две магистрали (точного ответа так и не добились).
Наш коллектив решил создать ОСС и выбрать представителя собрания собственников, также подали коллективную жалобу. Насколько мы поняли, исходя из информации в интернете по такой же теме, вроде как это является незаконным (https://mgis42.ru/node/1078).
Все дело происходит в МО, Егорово Парк (УК "Самолет"). По генплану тут должна строиться Раменская улица (https://samolet.ru/project/egorovo-park/), однако нас напугала информация от строителей.
Что делать, чтобы избежать ситуации, где по генплану должна строиться улица, а в реальности вышла магистраль?
В рамках ответа на вышеизложенный вопрос хотелось бы получить ответы на следующие вопросы:
1. К кому обращаться за точной информацией относительно строительства? К УК Самолет или есть компания, решающая, где и какие дороги строить?
2. Стоит ли запрашивать у УК Самолет официальные документы, подтверждающие что строительство идет именно улицы, а не магистрали?
3. Обязан ли УК уведомлять об изменениях в генплане строительства собственников тех домов, к которым этот генплан относится?
4. Каким образом, опираясь на законы, можно оспорить/предотвратить конкретные действия УК относительно планов застройки? Что для этого требуется?
Прошу развернутого ответа для предотвращения неприятной ситуации с упором на законы/права собственников.
Лучший ответ
Эти все вопросы подробно, но адресовать администрации.
И только администрации.
УК генплан не меняет, также для понимания можно на сайте администрации ознакомится с генпланом
Специалист подробно объяснил дальнейший план действий и предоставил документы, от которых следует отталкиваться.
Вопросы 1,2,3 задайте ОМСУ
Вопрос 4 - ставьте перед ОМСУ, Прокуратурой, обращайтесь в суд.