Некорректно расчитаны алименты

Подскажите пожалуйста ситуация следующая, 12 сентября 2024 года по моей доверенности моя мама подала на алименты связи с судебным приказом от 2019 года, так же было написано заявление на расчёт задолженности за 3 года. Сегодня появилась задолженность в размере 42900 по алиментам, но в судебном приказе было указано так: 25% от зарплаты или иного дохода но не менее 50% бюджета прожиточного минимума на среднюю душу населения, вопрос: как теперь быть в такой ситуации куда обращаться? Как правильно поднять этот вопрос с расчётом долга я не согласна
Лучший ответ

Здравствуйте, в судебном приказе такого быть не должно было быть.

У меня судебный приказ из территории Республики Беларусь, по соглашению между РБ и РФ, там написано именно 25% от заработной платы и иного дополнительного дохода, но не менее 50% бюджета прожиточного минимума на среднюю душу населения ежемесячно.

Здравствуйте Вита!

Нужно у пристава просить расчет задолженности. Подавайте заявление

Не забывайте отмечать спасибо юристам

С уважением!