Москва, 11.10.2024, 05:04

Извещение на прием Судебным приставам

Вопрос №24212450 из г. Москва
опубликован 11.10.2024, 05:04
Доброе утро! Подскажите пожалуйста я получила через госуслуги извещение на прием к судебному пристава что будет если не появлюсь и для чего это вообще делают? Первый раз получила из за долга такое извещение
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не будет, они все рассылают, просто выполняют свою обязанность. Игнорируйте и всё.

В самом худшем случае ст. 17.14 КоАП РФ (ч.1) - штраф 1 т.р.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

11.10.2024, 13:56

А я просто читаю в интернете что могут прийти забрать или нужна причина серьезно что бы не идти ?

13.10.2024, 10:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

За неявку к приставу предусмотрена административная ответственность

11.10.2024, 05:09

А какая ?

11.10.2024, 06:10

Вы вправе на свое усмотрение осуществлять самозащиту своих прав , как самостоятельно, так и через представителя.

Все зависит от наличия и размера задолженности, по какой категории дел задолженность.

Ответственность от административной до гражданско-правовой, реже до уголовной.

для чего это вообще делают?

В рамках ФЗ "Об исполнительном производстве" и ФЗ "Об органах принудительного исполнения Российской Федерации" производятся процессуальные действия в отношении вас, как участника исполнительного производства.

11.10.2024, 05:12

Сумма за должности 20300 . Просто я устроилась вот на работу не хочу говорит.что работаю как мне поступить ? Не хочу ехать что будет мне за это обычно ?

11.10.2024, 06:12

Идите на приём, но оставьте дома ювелирные украшения, смартфон, телефон, ключи от авто, а то пристав вполне может изъять вещи для реализации с торгов.

Предоставьте информацию по официальному трудоустройству и подайте сразу же 2 заявления: для банка и для работодателя. об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в г. Москва, 25 879,00 руб. - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ и пусть пристав долго и упорно будет ждать погашения долга, т.к. вы либо сохраните свою ЗП полностью, либо большую её часть.

11.10.2024, 08:54

А как это сделать через представителя ?

11.10.2024, 06:31

Путем заключения соглашения с юристом/адвокатом на возмездной основе.

Даже если вы не предоставите информацию о своей работе официальной, то пристав все равно делает запрос в СФР и после получения информации направит копию поставления о взыскании с вас задолженности.

Можете и не ездить на прием. Все можете сделать не выходя из дома через сайт ФССП России = обращения, заявления и т.д.

11.10.2024, 16:26

А как сделать через сайт что написать ?

12.10.2024, 22:21

Лица, уклоняющиеся от явки по вызову судебного пристава-исполнителя, могут подвергаться приводу на основании постановления судебного пристава-исполнителя, утверждаемого старшим судебным приставом или его заместителем.

11.10.2024, 05:14

В итоге вы пошли?

23.11.2024, 10:28