Можно ли подать на взыскание алиментов в России против бывшего мужа, находящегося на территории РФ, если я и моя дочь являемся гражданами Украины и временно не можем вернуться на родину? Как
Как это может повлиять на размер алиментов?
---может и повлияет.сумма алиментов будет делиться на двоих детей.
Я гражданка Украины, он тоже, но сейчас находимся на территории Росси. Могу ли я на него подать здесь в суд, или нужно только ехать обратно в Украину для того чтобы подать на него в суд?
Нет, к сожалению. В России не примут. Должен быть хотя бы один из вас гражданином России
А могу ли я сделать ему запрет на выезд заграницу, из-за того что он платит меньше чем положено, хоть и регулярно?
Если есть задолженность, приставы могут сделать запрет.