Аресты на картах, хочу выйти на применение с банком
Нет, не надо. Есть более эффективные способы, например перекредитоваться и обанкротиться. Надо понимать, о каких суммах идёт речь. Обратитесь к адвокату.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Либо так, либо отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.
Дарина, какое примирение с банком?! Если арестованы судебными приставами, то пока вы не выплатите задолженность, Исполнительное производство не окончится и ограничительные меры не снимут.
Либо, если был судебный приказ, пытаться его отменить, и прекращать ИП в ФССП России.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Надо знать - какие были судебные акты приняты по делу или делам. Может быть, есть возможность их отмены / обжалования.
Есть судебные приказы, заочные решения, решения принятые не в заочном порядке. Порядок обжалования разный.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов со всеми документами.
Здравствуйте
Снять арест вы сможете если либо отмените судебный акт, на основании которого открыто исполнительное производство либо заключите с банком мировое соглашение, банк отзовет исполнительный лист.
Здравствуйте!
Банк не будет с вами примиряться. Чтобы сняли аресты Вам нужно или пройти процедуру банкротства или оплатить все долги.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Банку это не нужно. Только полное погашение долга.
Добрый вечер, Дарина!
Если у вас арестованы карты и имущество в рамках судебного производства, вот несколько шагов, которые могут помочь в снятии арестов:
1. Свяжитесь с судебным приставом: Узнайте, какой судебный пристав ведет ваше дело, и свяжитесь с ним для получения подробной информации о задолженности и условиях снятия ареста.
2. Погашение задолженности: Один из способов снять арест — это полное погашение задолженности. Обсудите с приставом возможность частичного погашения или составления графика выплат, если полное погашение сразу невозможно.
3. Обжалование судебного решения: Если вы не согласны с решением суда, вы можете обжаловать его в установленном порядке.
4. Переговоры с кредитором: Если арест наложен по требованию банка или другого кредитора, попробуйте договориться с ними о реструктуризации долга или заключении мирового соглашения.
5. Документы и доказательства: Соберите все документы, подтверждающие ваши действия по погашению долга или обжалованию решения, и предоставьте их судебному приставу или в суд.