Как вернуть ошибочно списанные деньги после ареста карт банком?
Банк списал ошибочно направленные деньги, сначала банк посылал решать вопрос к приставам но у приставов нет исполнительно производства, на основании решения суда банк сам арестовал карты, что делать как вернуть ошибочные деньги.
Деньги пришли Вам на счёт, их списали по исполнительному документу. Тут все законно и обоснованно. Вам их просто так не вернут. И тут вариантов 2:
1. Пытаться отменить судебный акт, на основании которого списались деньги и просить суд о повороте - взыскании денег с того, кто взыскал с Вас деньги.
2. То лицо, которое перевело Вам деньги подаёт на Вас в суд и взыскивает с Вас деньги, которые Вам перевели или Вы сами под расписку отдаете ему деньги, которые Вам были переведены.